Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
|
|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
| Factor de forma del conector USB: | Derecho |
|---|
|
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
|---|
|
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
|
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2008 |
|---|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 108 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 147 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 31 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 335 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 565 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 315 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 7,3 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 59621,625 cm³ |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Longitud de cable: | 0,15 m |
|---|
|
| Volumen del paquete: | 492,156 cm³ |
|---|
|