Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos: | 4 |
|---|
|
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
|---|
|
| Interfaces de concentradores: | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
|---|
|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
Características |
|---|
| Color del producto: | Gris |
|---|
|
| Longitud de cable: | 0,15 m |
|---|
|
|
Conexión |
|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 108 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 147 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 31 mm |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 335 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 565 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 315 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 8,2 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 59621,625 cm³ |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Circuito integrado: | RTL8153 |
|---|
|