Medios de almacenaje |
|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | M.2 |
|---|
|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | PCI Express |
|---|
|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
|---|
|
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible: | 42,60,80 mm |
|---|
|
| Capacidad máxima de almacenaje: | 2 TB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Conexión USB: | Si |
|---|
|
| Versión USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
|---|
|
|
| Género del conector USB: | Hembra |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
|
Desempeño |
|---|
| Velocidad de transferencia de datos: | 10 Gbit/s |
|---|
|
| Sistemas de archivos soportados: | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
|---|
|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | USB |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.0 Cheetah |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho del paquete: | 86 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 143 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 38 mm |
|---|
|
| Volumen del paquete: | 467,324 cm³ |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja de regalo |
|---|
|
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 390 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 440 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 320 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 10,8 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 54912 cm³ |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
|---|
|