Medios de almacenaje |
|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | 3.5" |
|---|
|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
|---|
|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
|---|
|
| Capacidad máxima de almacenaje: | 2 TB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Conexión USB: | Si |
|---|
|
| Versión USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|---|
|
|
| Género del conector USB: | Hembra |
|---|
|
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Caja de disco duro (HDD) |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
|---|
|
| Sistemas de archivos soportados: | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 117 mm |
|---|
|
|
|
| Ancho del paquete: | 190 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 253 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 64 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo B |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 350 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 530 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 405 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 13,5 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 75128 cm³ |
|---|
|