Medios de almacenaje |
|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | 2.5" |
|---|
|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
|---|
|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
|---|
|
| Altura de la unidad de almacenamiento: | 9.5 mm |
|---|
|
| Capacidad máxima de almacenaje: | 2 TB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Conexión USB: | Si |
|---|
|
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|---|
|
| Conector USB: | Micro-USB B |
|---|
|
| Género del conector USB: | Hembra |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Caja de disco duro (HDD) |
|---|
|
| Color del producto: | Marrón |
|---|
|
|
|
Desempeño |
|---|
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
|---|
|
| Sistemas de archivos soportados: | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
|---|
|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | USB |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 9.0, Mac OS X 10.0 Cheetah |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 77 mm |
|---|
|
|
|
|
| Ancho del paquete: | 143 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 38 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 90 mm |
|---|
|
| Volumen del paquete: | 489,06 cm³ |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja para distribución |
|---|
|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 420 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 305 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 205 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 7,52 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 26260,5 cm³ |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 40 pieza(s) |
|---|
|