Desempeño |
|---|
| Localización adecuada: | Procesador |
|---|
|
| Tipo: | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
|---|
|
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
|---|
|
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
|---|
|
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
|---|
|
| Tipo de soporte: | Hidráulico |
|---|
|
| Nivel de ruido del ventilador (mín.): | 19 dB |
|---|
|
| Nivel de ruido del ventilador (máx.): | 35 dB |
|---|
|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Velocidad de motor de bomba (max): | 2500 RPM |
|---|
|
| Velocidad del ventilador (min): | 800 RPM |
|---|
|
| Velocidad de ventilador (max): | 1800 RPM |
|---|
|
| Tiempo medio entre fallos: | 50000 h |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material de radiador: | Aluminio |
|---|
|
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
|---|
|
| Número de aspas del ventilador: | 9 |
|---|
|
| Número de tubos disipadores de calor: | 2 |
|---|
|
|
| Conector de ventilador: | 4 pines |
|---|
|
| Tipo de visualizador: | LCD |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Consumo energético: | 3 W |
|---|
|
|
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 250 W |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 277 mm |
|---|
|
| Ancho de radiador: | 27,7 cm |
|---|
|
| Profundidad de radiador: | 12 cm |
|---|
|
| Altura de radiador: | 2,7 cm |
|---|
|
|
|
|
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 27 x 120 mm |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 345 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 213 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 135 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Pantalla incorporada: | Si |
|---|
|